+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Химчистка штор

Безупречное качество, выгодные цены

Портьерная ткань обычно требует особого ухода. Стирка и глажка штор в домашних условиях – достаточно сложный процесс. Новые шторы останутся привлекательными долгое время, если вы воспользуетесь услугами профессиональной химчистки. Квалифицированная помощь нужна и не очень новым портьерам, скопившим в себе пыль и утратившим первоначальную яркость и насыщенный цвет.

Химчистка штор стала особенно популярна в последнее время в связи с количественным ростом обслуживающих предприятий, гостиниц, кафе и ресторанов. Всё большую популярность обретает и, сравнительно новый вид услуги.

Химчистка штор на дому.

Особенности химчистки штор на весу

Сотрудник химчистки, выполняющий обработку штор в домашних условиях, обязан:

- оценить степень загрязнённости, и произвести анализ текстиля. Большую помощь окажет при этом владелец, указав эксплуатационные качества изделия. Поэтому желательно сохранять ярлыки приобретаемого товара, в данном случае штор, на которых указаны состав ткани и рекомендации по уходу;
- провести тестирование ткани на воздействие реагентов, используемых для чистки этого типа текстиля;
- провести чистку лишь при отсутствии негативного воздействия химических составов на структуру ткани. В случае положительной реакции ткани на обработку реагентом, сотрудником будет предложен вариант фабричной более тщательной обработки текстиля или проведение чистки сухим способом.

Наиболее безопасным считается метод сухой чистки штор. Обработка материала проводится при помощи углеводорода, что не требует воздействия воды, и не даёт усадки ткани. Необходимо знать, что такой способ более продолжителен по времени обработки и неэффективен для стойких пятен и загрязнений.

Химчистка на предприятии

Особенности химчистки штор на весу

Удаление сложных пятен и обработка ткани определённого состава возможна только в условиях предприятия. Более тщательный анализ состава текстиля, определение его взаимодействия его с химическими препаратами и выбор оптимального варианта обработки под силу только профессионалам.

Химчистка штор в фабричных условиях производится в несколько этапов:

1. Предварительный осмотр и анализ текстиля:

- осмотр и определение степени загрязнённости;
- определение состава волокон;
- определение степени изношенности;
- анализ характера пятен, если таковые имеются;
- анализ стойкости красителя.

2. Проведение тестирования на взаимодействие ткани с химическими составами, используемыми для чистки, позволяет подобрать подходящий вариант обработки.

3. Удаление стойких загрязнений и пятен с использованием специальных химических реагентов.

4. Общая чистка изделий с соблюдением технологий, применяемых к конкретному типу тканей.

5. Бережная глажка штор при необходимом температурном режиме.

6. Упаковка изделий.

Удаление тяжёлых загрязнений, находящихся глубоко в структуре ткани возможно только с применением новейших технологий и только в условиях специализированных предприятий. Профессионалы выполнят работу на высоком уровне и с гарантией качества.