+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Стирка штор

с доставкой по г. Москва

Профессиональная стирка штор сохраняет их первозданный вид

Для того чтобы продлить срок службы штор, нужно тщательно соблюдать правила стирки, а также постоянно стряхивать со штор пыль. Если с обычными магазинными занавесками проблем не возникает, то шторы комбинированного типа, составляющие сложные композиции, требуют к себе гораздо больше внимания.

Трудности при стирке объёмных штор в первую очередь зависят от свойств материала. Неправильная стирка занавесок даёт сильную усадку.

Кроме того следует обязательно учитывать температуру воды, а также допустимые моющие средства. В противном случае в итоге вы получите негодный кусок тряпки, который пригодится только для мытья полов.

Так, например, бархатные шторы нельзя стирать, для них подходит только сухая чистка на весу. Органзу и вуаль допускается стирать только вручную при температуре в 30 градусов Цельсия, не отжимая.

Тюль, даже самый дорогой, по прошествии пяти лет стареет, поэтому стирка тюли должна проводиться вместе с отбеливающими средствами.

Если постирать хлопок и лён, они значительно ужмутся в размерах, для них приемлема влажно-тепловая обработка.

Различные виды шторных конструкций также требуют учёта определённых факторов, без знания которых можно сильно повредить их внешний вид.

Компания ...(название компании) осуществляет профессиональную стирку и чистку шторных конструкций любых модификаций и сложности.

В зависимости от типа конструкции мастер определит, каким образом должна осуществляться стирка штор в вашем конкретном случае.

Так, если шторные конструкции нельзя постирать, проводится их обработка на весу. Вакуумная чистка позволяет выдуть специальным пылесосом существенную часть пыли. Обработка паром избавляет шторы от грибка и плесени, а также выводит стойкий сигаретный запах. Пеногенерация убирает старые въевшиеся пятна.

Наиболее актуальна услуга профессиональной стирки штор для кафе и ресторанов, а также клиник и санаториев. Именно здесь скапливается больше всего дымных осадков, которые специалисты компании ...(название компании), советуют удалять раз в три месяца, проводя глубокую чистку. В противном случае в воздухе начнут размножаться микробы, что приведёт к возникновению у людей аллергических реакций и снижению иммунитета.

Самое верное решение – поручить работу специалистам, тогда не произойдёт порча всей конструкции в результате неправильно выбранных средств очищения.

Прачечная тётушки Джемаймы

услуги прачечной и химчистки с доставкой по Москве