+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Правильная стирка Штор

как добится хорошего результата

Правильная стирка штор.

Всем известно, что шторы по праву считаются самым важным составляющим интерьера в доме. Их востребованность связана не только с эстетическим, но и с практическим значением. Ввиду всего этого для большего удобства лучше всего, если у человека в наличии будет два комплекта штор, летний и зимний вариант.

Если взять за основу тот факт, что шторы в помещении являются основным источником сбора пыли и грязи, то можно отметить, что они постоянно нуждаются в чистки. К счастью на сегодняшний день существует огромное количество всевозможных служб, которые могут позаботится о решении данного рода проблемы. Однако в том случае если человек не имеет возможности воспользоваться услугами этих служб, то он может самостоятельно произвести стирку штор. Единственное, что в этом случае стоит учитывать, так это факт того, что здесь необходимо знать некоторое количество правил.

Так, например, к числу таковых следует отнести факт определения того из какого материала сделаны шторы. Это необходимо для того чтобы определить все дальнейшие действия касательные стирки.

В том случае, если материал из которого выполнены шторы относится к числу искусственных и натуральных тканей, то такие шторы стираются отдельно. Так как искусственные волокна могут повредить натуральные.

Что касается непосредственно стирки, то здесь как таковое можно отдать предпочтение как ручной стирке, так и в стиральной машинке.

Прежде чем приступить к непосредственной стирке, человеку необходимо стряхнуть с них пыль, а после замочить пару раз в холодной воде. Как только это все будет выполнено, можно приступать и к самой процедуре стирки.

При выставлении режима стирки на стиральной машинке лучше всего отдавать предпочтение деликатной стирке. Ведь только в этом режиме стирка будет бережной, а полоскание и отжим качественными, но при этом и щадящими.

Не стоит также перебарщивать и со стиральным порошком. Если таковое произошло по случайности, то после стирки в стиральной машине, лучше всего произвести еще одно полоскание с целью вымывания остатков всех стиральных средств.

В качестве еще одного момента выступает и тот факт, что шторы не следует стирать в очень горячей воде. В противном случае это моет привести к тому, что все яркие цвета пострадают, да и к тому же ткань будет сильно помятой.

Теперь, все что касается сушки. В этом случаи сушить шторы необходимо в расправленном виде вдали от отопительных приборов. При этом стоит помнить, что шторы лучше не довысушивать, так как глажка лучше всего осуществляется в полусухом состоянии.

В общем, при правильном подходе стирка штор, как таковое проблем не доставит, поэтому если человек желает сэкономить собственные средства, то он может отдать предпочтение самостоятельной стирке штор.

Прачечная тётушки Джемаймы

Москва

Прачечна и химчистка с доставкой