+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Услуги прачечной популярны

Быстро и недорого

За любой одеждой необходимо правильно ухаживать. Никому не удавалось еще избежать ситуации, когда на любимый костюм, рубашку или блузку попало масло, жирный соус, ягодный сок, краска и так далее. Все эти пятна являются трудно выводимыми, а многие считают, что вернуть такую вещь в свой гардероб уже невозможно, поскольку она безнадежно испорчена.

Далеко не каждая хозяйка является профессиональным экспертом по части выведения загрязнений на ткани любого вида. Сегодня одежда шьется абсолютно из разных материалов, украшается пайетками, аппликациями, бусинами и прочим и зачастую в обычной стиральной машинке такую одежду просто нельзя стирать, да и ручная стирка тоже может испортить вещь. В любом случае лучше обратиться к профессионалу, особенно если вещь дорогая и носить ее планируется не один сезон (верхняя одежда, дизайнерский костюм или платье, например).

Прачечная тётушки Джемаймы позволяет решить множество проблем, связанных со стиркой одежды и выведением пятен. Профессиональная химчистка одежды имеет свои плюсы. Во-первых, специалист оценивает особенности ткани, сложность и методы выведения всех пятен на одежде. Во-вторых, чистка проводится при помощи специальных средств, которые подбираются индивидуально в каждом случае (по типу ткани и сложности выведения пятна), инвентаря и оборудования.

В-третьих, все работы осуществляются аккуратно и тщательно. В результате этого любимая одежда вновь приобретает свежий вид и былую яркость. За умеренную плату клиент снимает с себя заботы по чистке одежды, а взамен получает чистенькую, отглаженную, свежую вещь, без пятен.

Химическая чистка одежды в профессиональной прачечной имеет свои нюансы. Сначала специалист проводит оценку состояния конкретной вещи в целом, анализирует проблемные зоны, осматривает, на предмет наличия дефектов. В первую очередь выведению подвергаются въевшиеся, большие, трудновыводимые пятна. Здесь применяются различные моющие средства, инвентарь и оборудование в зависимости от сложности пятна, вида ткани.

Если ткань требует особого, трепетного ухода (хлопок, лен, вискоза например) и не может подвергаться воздействию влаги (стирке), то проводится сухая чистка, специальными средствами, образующими пену, которая удаляет пятна из волокон ткани. Такие средства весьма эффективны и имеют щадящий состав.

После выведения сложных загрязнений проводится стирка, или сухая чистка оставшихся участков одежды. Далее вещь кондиционируют и сушат на специальном оборудовании. На последнем этапе одежду гладят, отпаривают, обрабатывают антистатиком.

Стоит отметить, что стоимость услуги на один и тот же вид одежды из одинакового вида ткани может отличаться. Это может быть связано со степенью загрязнения одежды, наличием сложных пятен, различных декоративных элементов и так далее. Прачечная позволяет получить обновленную одежду и освободить себя от необходимости выводить сложные пятна, рисковать.

2017. Москва. Прачечная тётушки Джемаймы