+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Профессиональные услуги прачечной и химчистки

Всегда высокий результат

Химчистка и стирка безошибочно ассоциируются с такими представлениями, как чистота, опрятность, обновленность. Хорошо почищенный, наглаженный костюм, чистая, белоснежная рубашка или кофта радуют счастливого обладателя данных вещей, он ощущает себя намного уверенней, нравится себе и другим людям, всегда с хорошим самочувствием, да и шансов для успеха у него намного больше. В нынешний период нам все больше не хватает времени на наших родных и даже для себя. Его поглощают многочисленные карьерные и, в частности, бытовые вопросы и заботы. Химчистки помогут избавиться от части бытовых вопросов и сделают это безупречно.

Химчистка (Химическая очистка, также сухая чистка) – процедура очистки одежды или ткани, использующая какой-либо растворитель (помимо воды). Главное назначение химической чистки: очищение от грязи и пятен, не поддающихся обычной стирке. В химчистку сдается практически все: ковры, пледы, любые ткани, подушки, одеяла, зимняя одежда (независимо от материала), мягкие игрушки, обивка для колясок.

Пуховые и перьевые одеяла почти во всех химчистках принимают лишь на сухую чистку, потому что при водной обработке пух может скататься. Если вы изъявляете желание сдать одеяло из пуха на водную обработку, нужно зафиксировать в квитанции, что вас предупредили о возможных повреждениях, которые могут возникнуть. Одеяла из синтепона, шерсти и ваты можно чистить химическими средствами и водой. Подушки, имеющие синтетические наполнители, чистят, как и одеяла. А подушки из пуха и пера – только с заменой чехла.

Принося в химчистку ткани (детские вещи, постельные комплекты, шторы, покрывала), лучше заказывать режим персональной (эксклюзивной) обработки. Это обозначает, что ваши вещи стираются, сушатся и гладятся отдельно от чужих.

Очищение мягких игрушек тоже обусловливается типом наполнителя. Если внутри опилки, то их вынимают, игрушку стирают, а потом набивают новым наполнителем. Касаемо игрушек с наполнителем из ткани, ваты или синтепона, то их чистят не распарывая.

Ковровые покрытия и мягкую мебель намного удобнее чистить дома. Моющие средства, которые применяются для домашней чистки ковровых покрытий и мебели, имеют хороший, свежий запах, не выделяющий вредных испарений. Поэтому, если в квартире есть ребенок, такая чистка совершенно безопасна. Единственное, что после нее на протяжении 4 часов мебель и ковровое покрытие остаются влажными. Использовать их можно только попозже, как они окончательно станут сухими.

В осенний период лучше подготавливать зимние вещи – шубы, дубленки. Профессионалы советуют, чем раньше вы сдадите в химчистку свою дубленку или шубу, тем лучший вид она будет иметь к сезону. Дубленки, остальные кожаные и замшевые вещи здесь не только очищают, но и подкрашивают, делают водо- и грязезащитное пропитывание. Такая процедура помогает значительно улучшить срок службы вещей.

В летнее время в химчистку очень часто приносят вещи и подушки. В зимний период, напротив – кожаные вещи и дубленки. В основном на обработку одной вещи уходит 1,5 часа. Наиболее значительной проблемой всех химчисток есть массовое производство и реализация изделий с нестойким окрашиванием ткани.

Недостатки, которые не устраняются при процедуре чистки:

- белые вещи, которые пожелтели от времени, после химчистки не станут белыми. Если вам необходимо вернуть первоначальный цвет – вещи необходимо отдать на окраску;
- цвет, который выгорел от длительной носки и стирок;
- последствия неаккуратного выведения пятен, впоследствии чистки они не пропадут;
- застарелые пятна (более 1 года) от краски для волос, масляной краски, плесени, растительного масла. Свежее пятно очистить гораздо проще;
- последствия распарывания ткани, остатки от швов и загибов (на рукавах, подоле).

Повреждения, которые могут появиться во время чистки:

- впоследствии водной обработки нестеганых изделий может сбиться синтепон;
- если на изделиях имеются клееные швы – они, возможно, разойдутся, так как при химчистке клей растворяется;
- впоследствии водной обработки изделий с пуховым наполнителем – утрачивается около 25% пуха.

Посетители химчисток представляют собой все слои населения. Постоянные гости приемных пунктов люди пенсионного возраста, привыкшие пользоваться службой химчисток еще с поры существования Советского Союза. Основные потребители сервиса химчисток – постоянные клиенты. Люди привыкают чинить машину у конкретного автомеханика, покупать товары в одном магазине, этот же принцип срабатывает и касаемо стирки, химчистки изделий.

Также проявите интерес к прачечному договору. Химчистка-прачечная может заключить с клиентами стандартный договор на предоставление услуг. В договоре обычно перечисляются права и обязанности сторон, вещества и моющие средства, применяемые при очищении, загрязнения, которые не подлежат устранению, и возможные повреждения, образующиеся в процессе химчистки. Следовательно, подписывая квитанцию, вы заключаете договор. Это значит, что клиент осведомлен обо всех положениях работы химчистки.