+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Услуги профессиональной прачечной и химчистки

Гарантированный результат

Даже при самом аккуратном обращении одежда со временем загрязняется. Особенно трудно очистить пятна от пота и залоснившиеся места на манжетах и воротнике пиджака. Используя подручные средства, вывести пятна самостоятельно зачастую невозможно. Для получения гарантированного результата следует обратиться в прачечную.

В перечне услуг:

Стирка (белья, штор, гардин, покрывал), химчистка ковров и одежды (костюмы и пальто), аквачистка, тонировка изделий из кожи.

Преимуществом обращения в специализированное предприятие является:

- получение широкого спектра услуг;
- применение современных технологий и средств;
- наличие опыта по выполнению работ любой сложности;
- к каждой вещи индивидуальный подход.

Сухая чистка вещей (или химчистка) выполняется в специальных машинах с использованием растворителей, которые абсолютно безопасны. После обработки вещи из барабана достают сухими, сушка происходит сразу в машине. Такая чистка применяется при необходимости удалить пятна с кожи и меха, вечерних и свадебных платьев, ковров и портьер. В процессе чистки в машину подаются добавки, придающие антистатический, дезинфицирующий и противомолевый эффект.

Для вещей, требующих деликатного отношения и не допускающих применения перхлорэтилена, используется аквачистка. Изделия после чистки приобретают приятный запах, восстанавливают свой цвет и вид. Процесс чистки абсолютно безопасен для человека и природы, благодаря использованию средств на основе натуральных компонентов.

Перед стиркой вещей в прачечной специалист их сортирует. Он определяет тип ткани, выбирает способ стирки и подбирает необходимые препараты. Очистить от пятен и грязи можно самые тонкие и уникальные изделия, при этом они не порвутся и не потеряют свой вид. Для стирки в прачечной используется подготовленная вода, прошедшая специальную очистку.

Чистка кожаных изделий представляет собой дорогостоящий и трудоемкий процесс. Связано это с большим разнообразием изделий и необходимостью индивидуального подхода к каждому. При их обработке дополнительно выполняют нанесение пропиток, ворсование, обработку жидкой кожей в сильно изношенных местах.

После того как изделие прошло необходимую обработку его гладят. Для этого используют гладильные прессы, столы или пароманекены. Применение пара и воздуха позволяет исключить возможность прожига и появления блеска на ткани.