+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Услуги прачечной

С доставкой в Москве

Часто случается так, что загрязнения на нашей одежде не поддаются никакой стирке. В этот момент нам остается только два варианта решения проблемы: отправить вещи на мусорку или попробовать обратиться за помощью к профессионалам. Химчистка вещей – это отличный способ сэкономить собственное время, деньги и срок службы одежды. Некоторые предметы нашего гардероба невозможно сделать чистыми без услуг прачечной или химчистки (например, пальто, свадебные платья, пиджаки, дубленки, тренчи).

Многие люди уверены, что химическая чистка вещей может быть вредна для здоровья. Это большое заблуждение, ведь чаще всего в таких компаниях используют современные, безопасные средства, которые не вызовут аллергию даже у маленького ребенка. Специалисты, которые прошли обучение на технолога химической чистки одежды, знают, каким средством какую ткань нужно обрабатывать. Для тонких натуральных тканей нужны щадящие порошки, чтобы ни в коем случае не сократить срок службы вашего наряда.

Если вы обратитесь к настоящим профессионалам, вы также сможете избежать выцветания ткани, усадки, заломов и деформации, которая может произойти во время домашней стирки. Иногда химчистку называю также сухой стиркой, ведь при ней почти не используется вода.

Интересен тот факт, что чистка женской одежды у профессионалов стоит дороже, чем мужской. Это связано лишь с тем, что пошив женских нарядов более сложный. Химчистка легко справляется со следами помады, духов, косметики, еды, напитков.

Прежде чем выбрать компанию, в которую вы решили обратиться, следует узнать, как давно она работает. Бывали случаи, когда люди сдавали свою одежду (иногда это бывают очень дорогие, эксклюзивные вещи), а химчистка на следующий день закрывалась, и найти ее было невозможно. Почитайте отзывы и сравните цены для того, чтобы выбрать лучших специалистов. К сожалению, даже работники химчистки не всегда могут справиться со сложными загрязнениями, поэтому перед тем как принять вещь, они оценивают уровень сложности работы.

Прачечные и химчистки считают, что у них сезонная работа. Пик активности приходится на весну и начало лета, поэтому выгоднее всего посещать специалистов зимой, когда работы становиться меньше, а цены ниже. Некоторые химчистки предоставляют дополнительные услуги в виде профессиональной чистки автомобиля, химчистки штор, реставрации подушек и выезда на дом.

Прачечная тётушки Джемаймы

Доставка по Москве