+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Прачечная тётушки Джемаймы

Широкий спектр услуг

Наличие стиральных машинок практически в каждом доме решает проблему стирки белья, однако услуги прачечных все равно находят своих потребителей.

Главной услугой прачечной тётушки Джемаймы в Москве является собственно стирка белья, одежды в требуемом производителем изделий режиме, в зависимости от типа ткани, степени и характера загрязнения. В ожидании заказов клиенты могут просматривать программы телепередач, листать журналы, слушать музыку в специальной комнате. Заказы принимает и выдает работник в специально оборудованном месте – пункте приема и выдачи заказов. Перечень услуг прачечного комбината следующий:

- стирка белья (прямого, фасонного), постельных принадлежностей, нижнего белья, скатертей, одежды;
- устранение пятен;
- отбеливание;
- глажка;
- применение смягчителей и ароматизаторов для ткани во время стирки;
- химчистка белья, верхней одежды и прочих изделий.

Химическая чистка - это процесс очищения изделий посредством использования реагентов выталкивающих грязь и пятна. Данный метод очищения называют сухим, так как большинство реагентов не содержат в своем составе влаги, либо содержат ее в малом количестве, а также действующее вещество не проникает вглубь тканей. Вода может испортить изделие, смыть краситель, посадить деликатные ткани и прочие.

Загрязненная вещь, попадая в прачечную или химчистку, проходит первичную обработку – выведение пятен, затем обрабатывается полностью для того чтобы устранить следы действия реагентов и растворителей. Выбор растворителя играет важную роль, так как основной (классический) реагент – перхлорэтилен не одинаково хорошо работает на разных типах ткани. Плюсом данного растворителя является его отличная способность устранять загрязнения. После этапов химчистки на поверхность изделий может наноситься специальный состав, придающий ткани блеск и шелковистость. Для деликатной чистки, например шуб и других меховых изделий, используют гидрокарбонат, но данное вещество не справляется с сильными загрязнениями. После обработки изделий гидрокарбонатом нельзя применять глажку и последующее нанесение дополнительных составов. Аквачистка – современный метод очищения верхней одежды, например дубленок. В данном случае используется водные моющие растворы предотвращающие линьку тканей. Аквачистка также подходит для очищения изделий из кожи, нубука, замши.

Изделия из пуха, перьев, синтепона, например куртки и пуховики нуждаются в особом уходе. Реагент выбирают в зависимости от наполнителя изделия. Условия химчисток позволяют решить проблему скатывания и смещения наполнителя, заминание ткани и нейтрализации неприятных запахов. Возможна обработка изделий водоотталкивающими пропитками, чтобы защитить ткань от атмосферных осадков.