+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Химчистка штор

Здоровье всей семьи

Химчистка штор препятствует развитию заболеваний

Казалось бы, что особенного может быть в чистке штор. Снял, постирал, посушил, повесил, – так подумает любой неискушённый в вопросах химической чистки человек, и по-своему будет прав, если у него в квартире всего три окна с максимум шестью занавесками. Однако, взглянув на вопрос с другой стороны, можно увидеть, что профессиональная химическая чистка штор – крайне полезная услуга.

В первую очередь химчистка штор на весу необходима в больших помещениях: офисных зданиях или загородных коттеджах с массивными портьерами. По большей части химическая чистка применяется к шторам искусственного происхождения, которые вешаются в офисе. Если снимать по отдельности такие шторы со всех окон, стирать, потом обратно вешать, выйдет крайне затруднительный процесс.

Прачечная тётушки Джемаймы предлагает услуги по химической чистке штор: наши мастера оперативно приедут, оценят состояние штор и выберут способ чистки: парогенерацию, пеногенерацию или сухую чистку штор.

После того как специалисты определят, насколько шторы изношены, есть ли на них повреждения, они протестируют их реакцию на выбранное средство.

Прачечная тётушки Джемаймы предупреждает, что самостоятельная химчистка штор может иметь крайне губительные последствия: если неправильно выбрать реагенты, можно уничтожить шторы. Кроме того в некоторых видах штор предусмотрена внутренняя подкладка, которая может повести себя непредсказуемым образом. В некоторых шторах есть солнцезащитная пропитка, которую надо учитывать при выборе реагента.

Лучше не экспериментировать, а доверить работу профессионалам. На завершающей стадии очистки шторы будут пропитаны специальным грязеотталкивающим составом сроком действия на полгода.

Если после глубокой чистки минимум раз в месяц проводить пылесосом по шторам, в следующий раз вызывать мастера для обработки штор придётся только через год.

У вас ещё остались сомнения? Тогда вбейте в поиске «химчистка штор цена» и вы увидите, что прачечная тётушки Джемаймы предлагает достаточно демократичные цены на услуги.

Всегда помните о том, что недобросовестные фирмы специально занижают цены. Профессионалы не будут работать себе в убыток. Возможно, в таких фирмах экономят на пропитках и моющих средствах.

Наша компания заказывает только проверенные и надёжные моющие средства, в результате обработанная поверхность безопасна для кожи, в том числе для детской.