+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Химчистка пуховика

Удобно, быстро и выгодно

Несмотря на то что на современном рынке присутствует множество материалов, которыми наполняют зимнюю одежду, все так же популярными являются пуховые наполнители. Вряд ли что нагреет в зимнюю вьюгу так, как пуховое пальто или куртка. Кроме тепла, пуховики известны легкостью и удобством в ношении. Однако недостатком этого вида теплой одежды является то, что их непросто стирать и чистить в домашних условиях.

Пуховики не рекомендуется поддавать стирке. В любом случае, если и стирать их, то только в деликатном режиме. Но даже такое бережное отношение не гарантирует, что наполнитель не соберется в комки, а пропитка, отталкивающая воду, не потеряет свои свойства.

Методы химчистки

Чтобы почистить пуховик успешно, самый верный способ – обратиться в химчистку. Это весьма удобно и надежно. Химчистка пуховика делается с помощью специальных приборов, которые полностью разработаны для этой цели. Поэтому пункты, принимающие такую одежду на химическую чистку, могут гарантировать качественное выполнение своей работы.

Есть два лучших способа, с помощью которых производится химчистка пуховика:

1. Сухая химчистка.

2. Аквачистка.

Способ сухой химчистки

Сухая химчистка выполняется без участия воды. Очищение происходит с помощью химических веществ, которые предназначены для выведения пятен и грязи.

После принятия вещей они проходят маркировку и индивидуальную подготовку к очищению. И лишь специально подготовив вещь, ее отправляют на чистку с помощью химических веществ.

Химчистка пуховика сухим методом производится с помощью специальной машинки, которая по внешнему виду подобна обычно стиральной машине, но имеет другое действие. Этот аппарат гораздо более габаритный и в очищении использует только химические вещества.

После обработки в такой машине пуховик попадает на паровой манекен. С его помощью куртка или пальто вновь обретут правильную форму. После этого вещь обработается в последний раз и будет готова к использованию. Если пуховик при первой чистке не был приведен в желаемое состояние, он будет отправлен на повторное очищение. Благодаря этому сухая химчистка славится качеством и надежностью.

Химчистка с использованием воды

Аквачистка используется не так давно. После нее пуховики выглядят очень освеженными. Этот метод похож на привычную нам стирку, но с использованием сверхсовременных машин со специальными возможностями. Метод аквачистки пуховиков набирает популярность и пользуется спросом в современном обществе.

То, каким методом химической чистки пуховика лучше воспользоваться, зависит от степени загрязнения вещи и желаемой скорости приведения ее в хорошее состояние. Также следует подумать о том, как ваш организм воспримет химические вещества, с помощью которых будет очищен ваш пуховик. Если человек склонен к аллергиям на такие вещества, может быть, ему лучше прибегнут к аквачистке.

Химчистка и прачечная с доставкой на дом в Москве

Прачечная тётушки Джемаймы

2017