+7 (495) 227-93-00

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Быстрый заказ

Химчистка и прачечная по доступным ценам

Экономьте Ваше время

Несмотря на то, что стиральные машины стали незаменимым бытовым прибором в каждом доме, на популярности химчисток-прачечных это совершенно не отразилось и на это есть ряд весомых причин.

Во-первых, отсутствие свободного времени зачастую не позволяет нам следить за процессом стирки и тем более заниматься длительной и утомительной глажкой белья.

Во-вторых, технологии не стоят на месте, поэтому качество стирки высокоэффективным оборудованием прачечной в сочетании с профессиональными моющими средствами не сопоставимо с результатами, полученными путём применения ручной и машинной стирки в домашних условиях.

И в-третьих, степень загрязнения вещей бывает чрезвычайно высокой, что не позволяет устранить их собственноручно.

Процесс стандартной стирки в прачечной можно разделить на следующие этапы:

1) Сортировка белья. Как известно, каждый тип ткани обладает своими свойствами, что соответственно вызывает необходимость проводить стирку при различных режимах. С этой целью всё бельё сортируется и раскладывается по специально обозначенным контейнерам;
2) Стирка белья. Следующим этапом является непосредственная стирка белья в мощных стиральных машинах с добавлением моющих средств, вид и пропорции которых соответствуют степени загрязнения белья и выбранному режиму стирки;
3) Полоскание белья. Для того что бы окончательно избавить волокна ткани от моющих средств, бельё несколько раз поласкается в воде с более высокой степенью жесткости.
4) Просушивание и глажка белья. В барабан стиральной машины подаётся влажный воздух, подогретый до определённой температуры, который и выводит всю влагу с белья наружу, при этом тщательно отутюживая каждую вещь.

Следует отметить, что заказ каждого клиента выполняется по отдельности, поэтому какая-либо путаница исключена. Химчистки-прачечные, как правило, выполняют стандартный заказ за 24 часа. Постоянные клиенты зачастую получают достаточно приличные скидки в размере от 10 до 20 %.

Помимо обычной стирки белья химчистки-прачечные могут предоставлять такие услуги как чистка обуви, покраска одежды и мелкий ремонт, чистка постельных и автомобильных текстильных принадлежностей, выведение пятен, в том числе и с детской одежды, а также пропитка одежды экологически чистыми защитными средствами от негативного влияния вредной окружающей среды.

К услугам химчисток-прачечных прибегают различные слои населения, так как это не только удобно и эффективно, но с учётом приемлемой ценовой политики, ещё и экономично.